Эмолиум триактивный крем: инструкция по применению

  • Показания • 

Показания

Противозудный уход и питание кожи:

  • сухой и очень сухой
  • с шелушением, роговыми наслоениями и трещинами
  • при зуде, расчесах и воспалении
  • при атопическом дерматите
  • при других заболеваниях, протекающих с повышенной сухостью кожи (в том числе при ихтиозе, псориазе, экземе, красном плоском лишае)
Способ применения

Нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу. Наилучших результатов можно достичь, применяя средство как минимум дважды в день.

Активные вещества

Stimu-Tex® - воск, полученный путем экстракции из ячменного жома. Состоит, прежде всего, из фитостеролов, витаминов, необходимых ненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и их эфиров.

Evosina® Na2GP - производная усниновой кислоты. Уменьшает зуд и воспаление, успокаивает и смягчает кожу

Триглицериды кукурузного масла

Получают путем холодной выжимки из семян кукурузы. Их структура похожа на структуру простагландина. Благодаря содержанию линолевой кислоты, укрепляют водно-липидный барьер эпидермиса, насыщают кожу жировыми компонентами и ограничивают трансэпидермальную потерю воды (TEWL). Улучшают упругость и эластичность кожи. Делают кожу менее податливой к воспалительным реакциям. Снимают зуд и препятствуют появлению раздражений.

Гиалуронат натрия

Компонент внеклеточного вещества, обеспечивает длительный выраженный гидратантный эффект. Восстанавливает тонус и эластичность кожи, способствует выработке собственного коллагена и эластина, устраняет явления сухости и шелушения. Эффективно увлажняет и смягчает кожу, улучшает функциональные показатели кожи: влажность и эластичность.

Пантенол

Витамин B5 необходим для правильного клеточного метаболизма. В организме преобразуется в коэнзим А. Пантенол отлично впитывается в эпидермис и проникает в глубокие слои дермы. Восстанавливает регенерацию клеток, как эпидермиса, так и дермы. Ускоряет синтез липидов и белков. Стимулирует деление клеток эпидермиса, ускоряя процессы заживания микро- и макроповреждений, появившихся в результате механического воздействия, солнечного ожога или заболеваний кожи. Смягчает раздражение и неприятные ощущения, сопутствующие аллергическим изменениям на коже.

Парафиновое масло

Жидкий парафин, смесь твердых насыщенных углеводородов. Оказывает окклюзивное (защитное) действие: создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющий от потери воды. Смягчает, увлажняет и разглаживает эпидермис.